Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге пройдут бесплатные консультации для НКО

Проект «Школа НКО — путь к успеху» поможет некоммерческим организациям Екатеринбурга получить больше шансов на победу в грантовых конкурсах.

С апреля по июль 2019 года сотрудники некоммерческих организаций Екатеринбурга могут представить свои проекты и получить финансирование на их реализацию из таких источников, как Департамент молодежной политики Свердловской области, Министерство социальной политики Свердловской области, Благотворительный фонд «Синара», Фонд президентских грантов, Министерство культуры Свердловской области.

Чтобы заявка стала максимально успешной, НКО могут обращаться за бесплатными консультациями, которые могут касаться как формирования бюджета проекта, так и его содержательной части. Такая возможность предоставляется в рамках проекта «Школа НКО – путь к успеху», который реализует с использованием президентского гранта Центр прикладной социальной работы и социальных инноваций. Учредителем центра стала некоммерческая организация «Семья детям».

«При написании заявки на грант и разработке социального проекта важен взгляд со стороны, и если этот взгляд профессиональный, то польза будет значительно больше, — говорит руководитель проекта, опытный фандрайзер Алина Плотникова.  — Профессионал проанализирует ваш проект, поможет увидеть неточности, выстроить логику, укажет на недоработки, а также на то, что в будущем может повлиять на ход проекта и его успешность. Полученные рекомендации, конечно, повысят шансы участника на победу в конкурсе».

При подготовке заявок на конкурсы организации могут обращаться к специалистам проекта «Школа НКО — путь к успеху». Получить консультацию и методическую поддержку можно на этапе написания, подготовки и подачи заявки. Консультации будут проходить как в устной форме, так и в письменной — на усмотрение участника конкурса. Количество мест ограничено.

Организаторы проекта напоминают, что на второй конкурс президентских грантов 2019 года заявки от некоммерческих организаций будут приниматься с 10 июня по 31 июля. Благотворительный фонд «Синара» начнет прием заявок в мае. Отследить конкурсы Министерства социальной политики Свердловской области, Департамента молодежной политики и Министерства культуры Свердловской области можно на их сайтах.

Проект «Школа НКО – путь к успеху» призван способствовать повышению финансовой устойчивости небольших социально ориентированных некоммерческих организаций. Для того чтобы зарегистрироваться на консультацию, необходимо направить письмо в произвольной форме руководителю проекта Алине Плотниковой по электронной почте a.plotnikova@family2children.ru.

Фото: Центр прикладной социальной работы и социальных инноваций (Екатеринбург)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике