Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Севастополе создают «Календарь добрых дел»

Центр социально-культурных инициатив «Вектор добра» продолжает видеопроект «Календарь добрых дел».

Проект призван возродить в Севастополе традиции благотворительности. Представители общественных организаций, творческой интеллигенции, предприниматели и активисты записывают видеобращения, в которых рассказывают, что они собираются сделать на благо города в этом году.

«С помощью проекта мы хотим показать, что делать добро – просто, и что каждый человек способен внести свой вклад в решение актуальных общественных проблем, – говорит директор Центра социально-культурных инициатив «Вектор добра», режиссер Ольга Стенслевская. – Информацию о том, что удалось реализовать, мы будем размещать на нашем портале «Севастопольский фарватер добра» в рубрике «Хроника добрых дел». Так мы хотим вдохновить неравнодушных горожан на множество благих бескорыстных поступков».

Бесплатный спектакль, помощь приюту для животных, проведение волонтерских акций, субботников, поисковых работ, организация акций «Подвези ветерана», «Помнить, чтобы жить», «Небо для всех» и т. д. – широк диапазон добрых дел, которые предлагают делать активисты.

Следить за «Календарем добрых дел» можно на информационном портале «Севастопольский фарватер добра». В ближайшее время центр социально-культурных инициатив «Вектор добра» планирует снять 15 видеобращений.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике