Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Выплаты «Врачебного братства» медикам в феврале и марте составили миллион рублей

«Врачебное братство» оказало в феврале – марте 2019 года помощь 13 медикам. Общая сумма выплат составила миллион рублей.

Для принятия решений по заявкам медицинских работников было проведено четыре собрания совета фонда.

На помощь 11 медикам из Забайкальского и Краснодарского краев, которые пострадали от наводнений в конце 2018 года, было решено направить 450 тыс. рублей. Средства «Врачебного братства» будут использованы для ремонта жилья, приобретения необходимого имущества, восстановления земельных участков и придомовых построек.

В помощь врачу из Орловской области фонд выделил 162 тыс. 720 рублей. Этой суммы будет достаточно для покупки двух упаковок препарата Арзерра (Офатумумаб), чтобы можно было начать лечение в период отсутствия квоты.

22 марта принято решение об оказании благотворительной помощи семье врачей из Костромской области. Заявители уже получили 300 тыс. рублей. Информация о том, что Ирине и Николаю требуется помощь, поступила из социальных сетей. Причиной пожара стало замыкание электропроводки. Пожарные прибыли с опозданием, из-за сильного ветра огонь распространился очень быстро. Жилье было признано непригодным для проживания, а имущество – полностью утраченным. Компенсационных выплат в данном случае не предусмотрено. С помощью друзей и родственников были заново отстроены стены и крыша дома. Благодаря материальной помощи фонда будут закуплены строительные материалы, мебель и бытовая техника, произведена внутренняя отделка дома.

Информацию по заявкам медиков, которым требуется помощь, можно получить на сайте «Врачебного братства».

Поддержать врачей можно перечислив любую сумму через онлайн-сервис сайта. Можно также отдать свой голос в поддержку медицинских работников, заявки которых размещены на сайте фонда.

Информация для медиков: для получения материальной помощи необходимо заполнить заявку на сайте. Связаться с сотрудниками фонда можно по телефону 8-495-775-71-40, доб. 19-45 или по электронной почте fond@medicina.ru.

Справка

Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» был учрежден в 2011 году для помощи медикам России, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Основатель и председатель совета фонда «Врачебное братство» – академик РАН, президент АО «Медицина» Григорий Ройтберг. В состав совета фонда входят сотрудники клиники «Медицина» и публичные персоны, которые хотят помогать врачам в трудной жизненной ситуации: Алла Грязнова – президент Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, и Элина Быстрицкая – актриса театра и кино, народная артистка СССР.

Акционерное общество «Медицина» (клиника академика Ройтберга) образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, состоящий из двух лечебных корпусов общей площадью 35 тыс. квадратных метров и включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и ультрасовременный онкологический центр Sofia. Здесь работают более 300 врачей 66 врачебных специальностей. Это первая клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году АО «Медицина» было признано лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2015, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012 и лауреатом премии Правительства РФ в области качества.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике