Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Цикл лекций «Социальное проектирование: от идеи до реализации» выложили в интернет

Цикл лекций о социальном проектировании, прочитанных Нодари Хананашвили в Университете Комитета гражданских инициатив, теперь доступен на YouTube.

Университет КГИ и специалист в области социального проектирования, президент Национальной Ассоциации благотворительных организаций (НАБО) Нодари Хананашвили подготовили цикл онлайн-лекций «Социальное проектирование: от идеи до реализации». Курс позволит познакомиться с технологиями всего жизненного цикла социального проектирования, управления проектами, мониторинга и оценки выполненных проектов.

Представленный собственный опыт автора курса и других специалистов некоммерческих организаций, разнообразные примеры проектно оформленной деятельности позволяют составить представление о социальном проектировании как подходе к реализации собственных идей через общественно полезную деятельность.

Предложенные примеры и общие характеристики позволяют слушателям курса пользоваться в практической работе определенными понятийными рамками и теоретическими основами в качестве отправного пункта для наращивания умений и навыков в области проектного управления.

Смотрите весь цикл лекций, последовательно раскрывающий этапы социального проектирования – от исследования потребностей целевых групп до изучения эффектов влияния и устойчивости полученных результатов:

Социальное проектирование как креативная идея;

Социальные проекты и ресурсы;

Реализация – успехи, неудачи, контроль за реализацией;

Мониторинг реализации проектов.

Вы можете также просмотреть курс лекций на онлайн-платформе КГИ Зиллион и получить сертификат о прохождении курса.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике