Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Лучшие сантехники России готовятся к финалу чемпионата

Финал чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» пройдет в Челябинске 11 апреля.

В чемпионате примут участие 10 сантехнических бригад из Московской, Амурской, Кемеровской областей, Ставропольского края и других регионов России. Они будут претендовать на денежный приз и главный трофей чемпионата – золотой кубок, на котором будут выгравированы имена лучших сантехников страны. Финал чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» пройдет в Челябинске в седьмой раз. Дважды проект становился победителем конкурса президентских грантов.

Главная цель чемпионата состоит в популяризации рабочей профессии, а также в привлечении в отрасль ЖКХ молодых кадров. Кроме финальных практических и теоретических заданий, участники также проводят социальные акции – ремонтируют сантехнику малоимущим и проводят профориентационные занятия с детьми.

В 2019 году в разных городах России в сантехнических мастер-классах приняло участие рекордное число учащихся – 2700 человек. В ходе благотворительного отборочного этапа участники сделали несколько масштабных добрых дел. Была отремонтирована сантехника в Ярославском областном клиническом госпитале ветеранов войн, где проходят лечение около 6,5 тыс. человек в год. Кроме того, безвозмездную помощь получили 60 ветеранов, людей с инвалидностью, пенсионеров и многодетных семей.

За работу сантехникам выставлялись оценки от членов жюри. Десять команд по итогам голосования получили путевку в финал, где их ждут практическое задание, теоретический конкурс, шоу-программа и церемония награждения. Призовой фонд составляет 600 тыс. рублей. Фонд сформирован с использованием гранта президента Российской Федерации.

Поболеть за сантехников можно будет 11 апреля во Дворце пионеров и школьников Челябинска. Начало в 12:00 по местному времени. Все желающие также смогут наблюдать за финальным соревнованием в режиме онлайн. Интернет-трансляция чемпионата будет вестись на сайте проекта.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике