Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Особенные дети Краснодара тренируются с баскетболистами «Локо-Кубань»

Краснодарская благотворительная организация «Синяя птица» расширят спортивные возможности детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках социальной программы баскетбольной Евролиги One Team 12 детей посещают тренировки клуба «Локомотив-Кубань», на которых профессиональные баскетболисты знакомят их с тонкостями игры и учат работать в команде.

«С «Локо-Кубань» мы взаимодействуем несколько лет. В рамках программы «Добрые старты» наши подопечные с родителями бесплатно посещают баскетбольные матчи. За это время они успели стать настоящими болельщиками. С конца марта запущен новый проект –  полноценные тренировки для детей с ДЦП, расстройствами аутистического спектра, синдромом Дауна, задержкой в развитии, – рассказала АСИ руководитель проектов «Синей птицы» Александра Вандышева. – Проект важен для наших ребят, поскольку позволяет им почувствовать себя частью команды, «перезагрузиться» и заняться спортом. К сожалению, очень часто особенным детям просто негде развиваться в этом направлении».

Тренеры учитывают особенности здоровья игроков, правильно распределяя нагрузку и роли в команде. Помимо спортивных занятий, проект предполагает непосредственное общение ребят с игроками баскетбольного клуба «Локомотива-Кубань», игры и упражнения, развивающие социальные и коммуникативные навыки.

«Участники проекта также примут участие во флешмобе, который состоится во время большого перерыва на играх Еврокубка, – отметила менеджер One Team Даяна Беднарик. – Во время проекта дети становятся частью клуба – и как зрители, и как участники игр».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике