Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Кургане сделали ролик о дружбе детей с аутизмом и собак

Курганская организация «Планета 7Я» представила накануне Всемирного дня распространения информации об аутизме, который отмечается 2 апреля, социальный ролик.

Родители детей с аутизмом часто говорят о том, что окружающие считают их ребенка просто избалованным и невоспитанным, не зная и не понимая сути проблемы аутизма. В ролике показан фрагмент занятия с элементами канистерапии, где друзьями детей становятся обученные собаки. Они не делят детей на больных и здоровых, они принимают их такими, какие они есть, помогая им в пройти реабилитацию и адаптироваться в обществе.

Занятия проходят в рамках проекта «Перезагрузка» для детей с особенностями развития, который реализуется при поддержке гранта главы города Кургана. По словам организаторов, уже после нескольких занятий у детей с особенностями наблюдаются положительные изменения. В проекте участвуют собаки  центра дрессировки «Полицейская академия», которым руководит Оксана Малькова.

«Дорогая Елена, благодарим вас и вашу команду за то упорство, с которым вы год за годом стараетесь сделать мир лучше, а нашу жизнь проще», – говорит мама особенного ребенка Светлана Семенова.

«Спасибо вам огромное. Очень добрый и светлый ролик! Каждый год вы дарите нам только позитивные эмоции! Спасибо, что всегда рядом», – отмечает участница проекта Елена Достовалова.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике