Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Интересно рассказывать о социальных проектах учились в Костроме

Мастер-классы на тему «Как интересно рассказать о своем социальном проекте» прошли в Костроме 28 марта.

Два мастер-класса провела в Костромской универсальной научной библиотеке имени Надежды Крупской автор и ведущая радиопрограммы «Адреса милосердия» Анна Белокрыльцева.  Мастер-классы состоялись в рамках благотворительного фестиваля «Система Fest», организованного фондом «Система». Участниками мастер-классов стали сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций Костромы и Костромской области, а также студенты факультета журналистики КГУ. Они получили знания о том, как ярко, коротко и интересно рассказать о социальных проектах, а также о том, как эффективно использовать СМИ для привлечения ресурсов. Они имели возможность тут же применить эти знания на практике и дать интервью для радиопрограммы «Адреса милосердия», которая выходит на Радио России. Для НКО выход на 60-миллионную всероссийскую аудиторию этого канала не только информационная поддержка, но и возможность привлечь пожертвования и волонтеров.

Руководители, сотрудники и волонтеры СО НКО, которые не смогли принять участие в мастер-классе, также имеют возможность выйти в эфир и стать участниками радиопрограммы «Адреса милосердия». Для этого достаточно самостоятельно подготовить аудиофайл с рассказом о своем проекте и отправить по электронной почте annabelle3@yandex.ru.

Текст книги «Учимся давать интервью», в которой описана методика самостоятельной подготовки аудиоматериала, можно скачать по ссылке.

Проект реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике