Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Искорка Фонд» призывает поддержать больничных клоунов

Акция в помощь проекту «Больничные клоуны в детском онкоцентре» пройдет в Челябинской области 1 апреля.

«Лечение рака занимает несколько лет и лишает ребенка многих детских радостей, не дает ходить в школу и играть с друзьями во дворе. Вместо этого – капельницы, операции, реанимационные боксы, – рассказали в фонде. – Чтобы дети не сдавались, продолжали борьбу с болезнью и сохраняли позитивный настрой, в палаты приходят клоуны Пилюлькины».

Первыми на первоапрельскую акцию откликнулось театральное сообщество. Подтвердили участие студенческие и любительские театры Санкт-Петербурга, Тюмени, Перми, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Омска. В Челябинске онкобольных детей поддержат актеры театра «Манекен», студенты театра «Профиль», студия-театр «Манекен», театр РБИУ.

«Искорка Фонд» обратился к и. о. губернатора Алексею Текслеру с просьбой поддержать проект.

«Алексей Леонидович, вы сразу показали, что вы человек дела. А больничные клоуны – это огромное дело, – заявила руководитель проекта «Больничные клоуны» Наталья Широкова. – Мы очень надеемся, что вы не испугаетесь стереотипов и смешков в интернет-сети. Сфотографироваться главе региона с клоунским носом – это смело. Но мы надеемся, что 1 апреля увидим в вашем инстаграме именно такое фото с хэштегом акции».

В фонде отмечают, что не шутят, а действительно просят челябинцев проникнуться и понять, как тяжело детям жить месяцами, а то и годами в больничных палатах.

Чтобы помочь проекту и поддержать детей, которые борются с раком, достаточно выложить в паблике селфи (видео или фото) с носом клоуна с хештегом #100рублейсноса. И  перечислить 100 рублей – это можно сделать на сайте «Искорки». Собранные средства будут направлены на обучение больничных клоунов, на костюмы и реквизит.

Фото: «Искорка Фонд» (Челябинск)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике