Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Московские активисты ищут хозяев для спасенных в ходе реновации кошек

За первый квартал 2019 года в подвалах московских домов, предназначенных под снос, защитники животных нашли четыре взрослых кошки и двух котят.

Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации в конце 2018 года договорился с Московским фондом реновации жилой застройки о том, что за несколько дней до начала сноса расселенного по программе реновации дома на объект будут допускаться волонтеры, для того чтобы отловить кошек и переместить их в безопасное место.

Представители общественного движения «Котоспас» подыскивают дом для уже спасенных животных.

«Ищет дом благочестивая Марта, молоденькая кошечка, спасенная из сносимого дома. Марта ручная абсолютно кошечка, миниатюрная по размеру, очень ориентированная на человека, она стерилизована, ей около года. Настоящая яркая трехцветка, которая будет радовать своих хозяев, приучена к туалету, без проблем по здоровью», — говорится на странице движения в социальной сети «ВКонтакте».

Дом ищет также кот Альберт. Два котенка — Макс и Ксана — находятся в одном из ветцентров столицы. Все подробности можно узнать по телефону 8 (926) 231-10-54 (Анна), а также в группе «Котоспас: спасение замурованных в подвалах кошек» в Facebook.

Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации действует при Общественной палате Москвы. Председатель – Александр Козлов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике