Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

На «Планете» открыт сбор средств на коляску и ходунки для мальчика с ДЦП

Команда благотворительного фонда «Нижегородский» поможет приобрести коляску и ходунки для десятилетнего мальчика с инвалидностью.

Как рассказали в фонде, у Алеши Короткова ДЦП. Как и все дети, он любит рисовать и читать книги, гулять и познавать окружающий мир. Сейчас он учится в первом классе на домашнем обучении, участвует в конкурсах рисунков, занимает призовые места, любит животных.

У Алеши есть мечта – стать водителем фуры или машинистом.  В 2017 году мальчику было сделано две операции по исправлению подвывихов в ногах, из-за чего сейчас он  не может ходить, но прикладывает все усилия, что бы сделать свои первые шаги.

В апреле будет сделана еще одна операция, после которой есть шансы начать ходить. Поэтому сейчас необходимо приобрести специальную коляску-трость и облегченные ходунки для передвижения, с которыми можно заниматься, реабилитироваться и учиться. Эти устройства помогут мальчику быстрее восстановиться после операции и начать ходить самостоятельно.

Поддержать проект можно по ссылке.

Благотворительный фонд «Нижегородский» более 13 лет оказывает помощь тяжелобольным детям. «Возможно, часть этих детей мы не сможем научить говорить или играть в мяч, но это не значит, что мы не сможем сделать их жизнь комфортнее, легче и приятнее», – отмечают в фонде.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике