Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Открыт набор добровольцев для фелинотерапии в хосписах

Фонд помощи животным «Вторая жизнь» приглашает людей, которые любят кошек, стрессоустойчивы и могут уделить проекту пять часов в месяц.

«Вы знаете, что кошками можно лечить? Думаете, это что-то типа алхимии? Нет, лечение животными, а именно фелинотерапия, канис-терапия, иппотерапия и дельфинотерапия — это научно признанные методы лечения и реабилитации взрослых и детей. Все это вместе называется пет-терапией или энимал-терапией. И недавно котокафе «Котики и люди» вместе с нашими прекрасными партнерами сделали такое маленькое научное чудо, – рассказали в фонде «Вторая жизнь». – Мы взяли наших чудесных кошек Марысю и Сиберию и поехали в хоспис к одиноким и к умирающим людям. Координатор спрашивал у людей, готовы ли они к общению к кошкам, и потом происходило чудо, кошка сама выбирала место, куда она ложилась на человека. Очень жаль, что мы не можем показать лица людей, которые чувствовали прикосновение меховых лапок и любящих сердечек».

Поскольку аналогичных проектов в Москве пока не было, организаторам приходилось придумывать с нуля. Чтобы магия кошачьей любви работала и чтобы люди жили дольше и счастливее, недостаточно одного визита, нужно, чтобы визиты были регулярными. Для этой работы нужны добровольцы.

Записаться на бесплатный набор добровольцев для программы можно по ссылке. После курса из трех обязательных лекций участники получат задания.

 

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике