Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Школьники Череповца займутся на каникулах химией и математикой

В Череповце 190 школьников во время каникул пройдут курс погружения в химию, биологию, математику и физику.

С 25 по 29 марта 2019 года для учащихся 8-10 классов 14 общеобразовательных организаций города пройдут интенсивные занятия по точным естественным наукам.

Темами практических и теоретических уроков-встреч станут определение концентрации раствора кислоты методом индикаторного титрования, физико-химические методы анализа, определение объема одной капли, морфология цветковых растений, определение возраста рыб, компьютерное моделирование.

Курс организован благотворительным фондом «Дорога к дому» и станет частью проекта по выявлению и развитию одаренных и талантливых школьников «Дети Череповца. Путь к успеху». Проект осуществляется по инициативе и при финансовой поддержке компании «Северсталь» при содействии Управления образования на базе Череповецкого химико-технологического колледжа, технопарка «Кванториум», Дворца Детского и юношеского творчества имени А. Алексеевой, Череповецкого государственного университета, Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники.

Фото: БФ «Дорога к дому» (Череповец)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике