Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Добровольцы провели в Бахчисарае квест-программу для горожан

Квест-программа «Форт-Бахчисарай» была организована 22 марта в рамках проекта «Добровольцы в городе».

В парке на улице Фрунзе прошли конкурсы, которые помогли жителям познакомиться, объединиться и погрузиться в мир приключений.

«Это мероприятие состоялось благодаря 12 креативным членам моей команды, которые всегда готовы поддержать, помочь советом. Мы хотели подарить людям позитивные эмоции, объединить их, чтобы они хорошо провели время вместе», – рассказала режиссер программы Эльвина Акзамова.

«Мероприятия проекта «Добровольцы в городе» проводятся на недавно благоустроенных общественных пространствах для привлечения внимания к этим территориям, знакомства горожан между собой и приобщения к бережному отношению к городу. Я считаю проект уникальным для Крыма, потому что он дает людям возможность погрузиться в атмосферу праздника среди серых будней», – говорит волонтер проекта Алексей Кодрян.

«Очень неожиданно, приятно, весело и детям, и взрослым. Спасибо огромное! Хочется, чтобы таких мероприятий в городе было больше, и мы очень рады, что есть территории, где их можно провести», – отметили жители города.

«Горожане интересуются, спрашивают: «Что за праздник?». Мы сделали праздник для них в абсолютно обычный день, – говорит куратор команды Ирина Пружина. – Впереди нас ждет много интересного в разных городах: поиски сокровищ, космические мастер-классы, в селе Новофедоровка пройдут интерактивные уроки ДПС».

Серия из 60 мероприятий позволит не только создать новые способы семейного досуга в регионах, но и заложить новые традиции бережной и креативной жизни на этих пространствах.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, ФАДМ (Росмолодежь), Ассоциациии волонтерских центров, сообщества Городские Реновации, форума «Таврида», Министерства культуры Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерства ЖКХ Республики Крым, Администрации города Бахчисарай, волонтеров КРО Всероссийского студенческого корпуса спасателей и ВОД «Волонтеры медики».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике