Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве продолжается конкурс успешных донорских практик

До 1 мая 2019 года в Москве проходит конкурс донорских практик «Сдавай регулярно. Организуй профессионально».

Подать заявку на участие и представить успешный опыт организации мероприятий, создания информационно-методических материалов, сувенирной продукции, креативные идеи в сфере развития безвозмездного регулярного донорства крови и ее компонентов и донорства костного мозга могут активисты донорского движения и учреждения службы крови Москвы, ближайшего Подмосковья и других регионов.

Подать заявку на участие в конкурсе можно в 15 номинациях. Они охватывают как отдельные аспекты подготовки и проведения акций по сбору крови и ее компонентов, социальной рекламы, инструментов продвижения информации и пропаганды донорства, просветительской работы, так и комплексную системную работу по вовлечению в донорское движение на разных площадках по усмотрению конкурсантов. Учитывается и разница в работе начинающих и опытных организаторов донорского движения.

«Часто организаторам и активистам донорского движения может показаться, что их опыт достаточно распространен, не очень оригинален, знаком многим. Однако это не так, — говорит Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. — Для обобщения и тиражирования практики развития донорского движения ценна каждая успешно проведенная акция — процесс ее подготовки, нюансы организации. Все изюминки, лайфхаки, уже реализованные или только появляющиеся идеи, которые участники конкурса могут передать друг другу, являются крайне ценным информационно-методическим материалом для развития донорского движения. Опыт столичного региона, портфель лучших донорских практик не только помогает развивать донорство крови и ее компонентов, донорство костного мозга, увеличивать долю регулярных ответственных доноров, но и может служить моделью развития для других регионов».

Участие в конкурсе «Сдавай регулярно. Организуй профессионально» принесет дополнительные баллы активистам Московского донорского марафона практик «Достучаться до сердец» и добавит шансы на победу в марафоне. Для участия в конкурсе необходимо описать практику развития донорства в презентации и направить до 1 мая 2019 года в адрес организаторов конкурса – Национального фонда развития здравоохранения и Московского ресурсного центра по донорству крови.

Конкурсная заявка оформляется в виде презентации по шаблону, который предоставляет организатор конкурса. Подробности о конкурсе донорских практик можно найти на сайте spasibodonor.ru в разделе «Участвуй!».

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Донорство в Москве: «Сдавай регулярно. Организуй профессионально». Развитие участия добровольцев в сфере донорства крови и донорства костного мозга». При реализации проекта используются средства из бюджета города Москвы, выделенные в качестве гранта мэра по итогам конкурса, проведенного Комитетом общественных связей для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике