Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Москве начинает работу бесплатная группа психологической поддержки для детей 8-12 лет

Группа психологической поддержки для детей 8-12 лет начнет работу в Москве 24 марта.

Занятия проводит авторский центр «Мир семьи». «Родители хотят помочь своим детям вырасти счастливыми, самостоятельными, успешными в карьере и построении отношений, – рассказали организаторы. – Но иногда кажется, что ребенок делает неправильный выбор, закрывается в себе или ведет себя вызывающе, и тогда бывает сложно найти с ним общий язык. Как тогда помочь ему разобраться в себе и улучшить взаимоотношения в семье и со сверстниками? Расскажем».

Участвуя в работе группы, ребенок учится лучше осознавать себя, свои чувства, желания, потребности, сообщать о своих переживаниях, слышать и понимать окружающих. Групповая работа направлена на улучшение коммуникативных способностей, умение предотвращать и эффективно разрешать конфликты, отстаивать свою позицию и противостоять давлению сверстников. Дети учатся справляться с неудачами и видеть в них новые возможности, договариваться с родителями и учителями.

Участники будут рисовать, играть, общаться, говорить о себе и своих чувствах, рассказывать о сложностях, с которыми сталкивается каждый ребенок, вместе находить эффективные способы поведения в разных ситуациях.

Ведущие – Елена Кравцова, психолог-консультант, детский психолог, игровой терапевт, и Сергей Дмитриев, психолог, гештальт-терапевт. Цикл включает восемь бесплатных групповых занятий по воскресеньям с 11:00 до 13:30. Первое занятие состоится 24 марта. Занятия будут проходить в Центральной детской библиотеке № 14 по адресу: улица Дубининская, дом 20, метро Павелецкая.

Зарегистрироваться на встречу можно по электронной почте mirsemy@gmail.com или по телефону +7 (916) 697-37-87.

Проект осуществляется при информационной поддержке Портала Душевная.Москва и ресурсного центра НКО в ЮЗАО.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике