Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Россияне могут бесплатно получить консультацию специалиста по раннему развитию детей

На горячей линии фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» 20 марта пройдет консультация с одним из ведущих специалистов России по раннему развитию детей.

Перинатальный и семейный психолог Елена Масленникова ответит на вопросы по телефону 8 (800) 555-29-24.

Родители, бабушки и дедушки детей могут позвонить на линию и узнать, какие игры и игрушки лучше использовать от рождения до трех лет, какие упражнения необходимы для развития тела и речи. Как приучить ребенка к горшку, отучить от соски, бутылочки или груди.

Кроме того, можно обсудить тему взаимоотношений в семье: как привлечь папу к участию в развитии ребенка, договориться с бабушками и дедушками, выстроить взаимодействие с ребенком, как справляться со своими эмоциями.

Вопросы будут приниматься с 12.00 до 20.00 по московскому времени. Звонок бесплатный с любых номеров РФ.

Елена Масленникова – один из ведущих специалистов России в области перинатальной психологии. Член общества «Союз реабилитологов России» и Ассоциации детских психологов и психиатров. Большое внимание в своей практической деятельности она уделяет проблемам диагностики семьи и профилактики инвалидизации детей, рожденных преждевременно. Ведет школу для мам и пап по программе «Разумное родительство».

О благотворительном фонде «Право на чудо»

Миссия благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» – сохранение качества жизни детей, родившихся раньше срока, и всесторонняя поддержка семей с недоношенными младенцами.

Фонд создала в 2015 году Наталья Зоткина – мама недоношенного ребёнка. Наталья на собственном опыте столкнулась с большим количеством проблем и решила сделать все возможное, чтобы помощь недоношенным детям в России стала системной и эффективной.

Ежегодно в России 100 тысяч детей рождаются недоношенными – до окончания 37-ой недели беременности. Многие семьи проходят длительный путь выхаживания и реабилитации.
На горячей линии «Право на чудо» работают специалисты, которые прошли дополнительную подготовку. Звонки принимаются круглосуточно бесплатно с любых номеров России. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике