Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В городе Ишиме «оживили» историю родного края

В городе Ишиме Тюменской области 15 марта состоялся урок истории под названием «Ишим – территория дружбы».

Урок был организован с целью  укрепления межнациональных отношений через знакомство детей с историей родной земли и культурными традициями населяющих ее народов.

В ходе урока более двух тысяч учащихся начальных классов школ города посмотрели конный спектакль, рассказывающий об истории заселения Сибири и основании города Ишима. Ребята узнали о том, какие разные народы и национальности проживают на территории их родного города, что ценит и чем гордится каждый народ, зачем русские, немцы, поляки, казахи, украинцы и прочие пришли на сибирскую землю более 400 лет назад и что их объединяет сегодня.

Дети стали не просто зрителями, но и активными участниками. Они играли в национальные игры, участвовали в эстафетах, популярных у народов, населяющих Тюменскую область, а в конце праздника попробовали блюда национальной кухни, в том числе пироги с картошкой.

Урок провели воспитанники конноспортивной секции конного клуба «Кентавр», которые привели с собой лошадей.

Организовала урок Ишимская городская общественная организация «Федерация конного спорта» при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области на средства субсидии из бюджета Тюменской области, выделенной на реализацию социально значимых мероприятий.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике