Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Тюмени разработали социальную настольную игру «Мой выбор»

В Тюмени начался прием заявок на участие в первом чемпионате города по новой социальной обучающей игре «Мой выбор».

Чемпионат проводит Фонд социальной поддержки населения «Возрождение», который входит в Альянс СО НКО Тюменской области.

Игра разработана ведущими региональными игротехниками и экспертами по настольным играм, в частности, Андреем Усачевым, автором более 10 деловых и психологических игр, а также трех книг на тему личной эффективности, организатором Международного фестиваля деловых и психологических игр «Фишка», который проходит при участии представителей тюменских благотворительных и некоммерческих организаций.

Игра «Мой выбор» знакомит участников с основными направлениями и формами социальной активности, моделирует возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, а также наглядно демонстрирует негативные последствия девиантного и экстремистского поведения для личности и общества.

По мнению авторов игры, погружение в смоделированное игровое пространство позволит участникам эффективнее принять нормы и правила поведения, характерные для человека с развитой гражданской культурой, чем семинары и лекции, а также даст наглядные примеры позитивной социальной активности, которую они смогут в дальнейшем воплотить в реальную жизнь.

Первый чемпионат города Тюмени будет включать турнир из 34 игр, три полуфинала и финал. К участию приглашаются молодые люди и девушки в возрасте от 14 до 22 лет.

Подробнее о новой игре организаторы расскажут на пресс-конференции, которая пройдет 27 марта в приемной Общественной палаты Тюменской области по адресу: Тюмень, улица Котовского, дом 54. Начало в 15.00.

Заявки на участие в чемпионате принимаются по телефону 8 (3452) 38-18-14 или по электронной почте politreyd@bk.ru.

Проект осуществляется при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области и центра внешкольной работы «Дзержинец» города Тюмени.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике