Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Пожилые жители Тобольска осваивают хореографию

Танцевальный ансамбль «Разноцвет» под руководством хореографа Любови Шадриной объединил жителей Тобольска в возрасте от 45 до 65 лет и старше.

Люди старшего поколения постигают сценическое искусство в клубе «Рецепт молодости».

Ансамбль «Разноцвет» начал свою деятельность в апреле 2018 года и уже стал неоднократным лауреатом международных конкурсов и фестивалей. Сегодня в репертуаре танцы, стилизованные под народные, а также на военную тему. В планах коллектива – работа над постановкой хореографических композиций в стиле ретро.  Члены клуба вместе посещают культурные мероприятия, устраивают чаепития, обсуждают творческие задачи и строят планы.

«В то время как кто-то вяжет носки, что, кстати, тоже очень хорошо, или просто лежит на диване, наши танцоры бегут на двухчасовые репетиции, которые проходят три раза в неделю. А еще нужно подготовиться к выступлениям на городских мероприятиях: концертные номера ансамбля набирают популярность, – рассказали в клубе. – Творчество, стремление развиваться и двигаться вперед, совершенствовать свою физическую форму, сохранять молодость души и, главное, получать удовольствие от того, что делаешь, – вот он, уникальный рецепт молодости тоболяков».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике