Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Центр толерантности приглашает НКО к участию в проекте «Хорошее дело»

Новый проект Центра толерантности «Хорошее дело» объединит волонтерские команды и некоммерческие организации.

Проект получил грант Мэра Москвы и начал действовать в конце 2018 года. Проект призван сохранить накопленный в ходе Года добровольца потенциал и создать новые возможности: с одной стороны – для осуществления волонтерами своих собственных идей, а с другой – для подготовки и грамотного менеджмента работы волонтерских команд в социально ориентированных НКО.

«Мы знаем, что среди московских студентов и педагогов многие были волонтерами на ЧМ 2018, участвуют в  добровольческих организациях, помогают самостоятельно, — говорит Анна Макарчук, директор Центра толерантности. — Это бесценный ресурс, к которому мы прибавляем возможность учиться у лучших экспертов, прокачать свои soft skills и эмоциональный интеллект, а также научиться коммуницировать и работать в сегменте «НКО — социальные проекты» с лучшими организациями, для которых каждый волонтер — это часть команды».

В январе обучение начали 16 волонтерских команд, с состав которых вошли студенты, педагоги и социальные работники. Проект предполагает непрерывное разноуровневое обучение волонтеров. На данном этапе они изучают технологии социального проектирования, исследуют потребности некоммерческого сектора и готовят пул социальных инициатив, которые предложат московским НКО.

Следующий этап – это прямое взаимодействие с некоммерческими организациями. В марте к участию в процессе генерации идей будущих проектов команда Центра толерантности приглашает московские социально ориентированные организации и фонды. НКО могут присоединиться к оценке эффективных, ярких, инновационных молодежных инициатив и выбрать лучшие из них для интеграции в свой рабочий процесс.

Вместе с НКО команды обсудят и доработают идею проекта специально под профильное направление работы организации. Эти проекты могут стать новым вектором развития для организации или удачно встроиться в уже готовую программу.

Финалом станет открытая презентация, участие в которой примут все команды и приглашенные эксперты НКО-сектора.

По словам организаторов, тот факт, что волонтерские команды смогут реализовать свои инициативы на базе профильных социально ориентированных НКО или помочь в рамках уже существующих программ, станет лучшим результатом проекта «Хорошее дело». «Мы уверены, что этот проект станет для вас и для нас вдохновением и изменит взгляд на гражданский активизм в России», — считает Александр Савушкин, руководитель проектов Центра толерантности.

Чтобы принять участие в проекте, представителям НКО необходимо написать по электронной почте tc@jewish-museum.ru (с пометкой «Хорошее дело», указав в письме контакты и направление деятельности) или позвонить по телефону +7 (495) 645-05-49, доб. 144 (менеджер проекта Геннадий Тарасов).

Фото: Еврейский музей и центр толерантности (Москва)

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике