Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Тюменский поисковый центр поможет найти пропавших без вести на войне родственников

Узнать о судьбе родственника-участника Великой Отечественной войны можно в Тюменском областном поисковом центре.

Поисковики Тюменской области ведут систематическую архивно-мемориальную работу. Ежедневно в будние дни на базе областного поискового центра работает общественная приемная, которая занимается установлением судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, осуществляется прием заявок в онлайн-формате на странице центра «ВКонтакте». Участники поискового движения помогают установить судьбы солдат, призванных с территории Тюменской области.

В январе-феврале 2019 года поступило 17 заявок от граждан. С каждым запросом ведется индивидуальная работа. В ходе поиска информации о судьбе солдата Великой Отечественной войны специалисты и добровольцы поискового центра обращаются к «Книге Памяти», а также к электронным базам данных «Мемориал», «Память народа», «Подвиг народа», взаимодействуют с местными администрациями, военными комиссариатами, центром розыска и информации «Российский Красный Крест», работают с архивами.

Поисковики открыли в Тюменской области общественную приемную в 2003 году. Сегодня жители Тюмени и Тюменской области могут получить информацию о родственнике, который принимал участие в Великой Отечественной войне, в приемной по адресу: улица Геологоразведчиков 6А, каб. 201 или  по электронной почте tyumen-poisk.zayavki@yandex.ru. Кроме того, можно заполнить и отправить анкету.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике