Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Тюменских первоклассников посвятили в пешеходы

Первоклассники посетили 4 марта тюменскую автошколу Всероссийского общества автомобилистов. Экскурсия стала частью проекта «Посвящение в пешеходы».

В экскурсии приняли участие учащиеся средней школы села Мальково Тюменского района.

Проект «Посвящение в пешеходы» не первый год осуществляет Тюменская областная общественная организация «Всероссийское общество автомобилистов», которая входит в состав регионального Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций.

Проект позволяет познакомить детей с основными понятиями правил дорожного движения и терминологией, сформировать представления о системе взаимодействия пассажиров, пешеходов и водителей в разных дорожных ситуациях, а также дает знания об элементарных правилах безопасного поведения пешеходов на дорогах в увлекательной игровой форме.

В ходе экскурсии ребята из сельской школы прослушали лекцию о безопасности пешеходов с использованием специально оборудованного детского мобильного автогородка и посмотрели учебный фильм. Кроме того, школьники познакомились с учебно-материальной базой автошколы и даже смогли попробовать себя в роли водителя на учебном автотренажере.

«Подобные мероприятия имеют важнейшее значение для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, особенно в период каникул, когда их риск резко возрастает», – отметил председатель общества Андрей Гаврин.  Он подчеркнул, что ВОА сотрудничает со многими учебными заведениями региона и в ближайшем будущем на базе автошколы планируется провести еще несколько подобных экскурсий, в том числе для детей более старших возрастных групп.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике