Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Интересно рассказывать о социальных проектах учились в Калуге

Журналисты радиопрограммы «Адреса милосердия» Анна Белокрыльцева и Александр Ветров провели 5 марта в Калуге мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте».

Мастер-класс состоялся в пресс-центре газеты «Весть». Провести встречу помогла Ассоциация помощи детям «Безопасное детство» (Калуга). В мастер-классе приняли участие 19 сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций Калуги и Калужской области, которые получили знания о том, как ярко, коротко и интересно рассказать о своих проектах, а также о том, как эффективно использовать СМИ для привлечения необходимых ресурсов. Они имели возможность тут же применить эти знания на практике и дать интервью для радиопрограммы «Адреса милосердия»  на «Радио России». Для НКО выход на 60-миллионную всероссийскую аудиторию этого канала – не только информационная поддержка, но и возможность привлечь пожертвования и волонтеров, отметили организаторы.

Руководители, сотрудники и волонтеры СО НКО, которые не смогли принять участие в мастер-классе, тоже имеют возможность выйти в эфир и стать участниками радиопрограммы «Адреса милосердия». Для этого достаточно самостоятельно подготовить аудиофайл с рассказом о своем проекте и отправить по электронной почте annabelle3@yandex.ru.

Текст книги «Учимся давать интервью» с описанием методики самостоятельной подготовки аудиоматериала, можно скачать здесь.

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото: Студио-Диалог (Москва)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике