Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Особенным детям показали в Москве песочное шоу «Сказки Пушкина»

Фонд «Движение вверх» организовал 3 марта для детей с ограниченными возможностями здоровья посещение песочного шоу «Сказки Пушкина» с живым музыкальным сопровождением.

Шоу состоялось в Центральном доме кино и собрало детей разного возраста.

В представлении приняли участие художник песочной анимации, лауреат международных конкурсов Дарья Котюх, актер Центрального академического театра Российской Армии Илья Баранов и струнный квартет NOIR.

Руки художника виртуозно рисовали песочные картины. Процесс сопровождался голосом чтеца сказок Пушкина и звуками скрипки, альта и виолончели.

Посещение представления стало возможным благодаря партнерству благотворительного фонда «Движение вверх» и театрально-концертной организации «Вдохновение» в рамках социального проекта «Протяни руку». Проект предусматривает концерты для разных категорий граждан в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Он позволяет детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из интернатов и детских домов, многодетным семьям бесплатно посетить лучшие концерты, спектакли, представления и кинопоказы.

Фото: БФ «Движение вверх» (Москва)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике