Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Стипендии полярника Дмитрия Шпаро помогут приобрести путевку в летний лагерь

Участники новой благотворительной программы Стипендиального фонда Дмитрия Шпаро смогут сэкономить до 30 тыс. рублей при приобретении путевки в детский лагерь.

Стипендиальный фонд Дмитрия Шпаро поддерживает школьников, стремящихся заниматься активным туризмом и путешествовать по родной стране. Главная задача фонда – расширять круг тех ребят, которые хотят чего-то добиться в жизни, любят природу и ценят дружбу, понимают, что испытания делают человека сильнее.

В 2018 году прошла первая благотворительная программа «Успех и мотивация», по итогам которой восемь школьников их Москвы и Подмосковья получили стипендии и отравились летом в детские лагеря «Большое приключение».

«Не у всех родителей есть возможность купить летнюю путевку в хороший лагерь, но нельзя откладывать воплощение детской мечты. Как и прежде, главным критерием отбора победителей в нашей стипендиальной программе будет желание ребенка принять участие в активном путешествии», – рассказывает Дмитрий Шпаро.

Детский туристский лагерь «Большое приключение» открылся в Республике Карелия в 2000 году. Сегодня работают уже три подобных лагеря: в Карелии, Подмосковье, Краснодарском крае, в начале этого года в «Сокольниках» начал работать хаски-парк. В каждом лагере практикуются различные виды активного отдыха для подростков от 13 до 17 лет. В течение года – зимой и летом – в «Большое приключение» приезжают до 3 тыс. подростков из различных регионов России.

Прием заявок на получение стипендии начинается 1 марта и продлится до 10 апреля. Претендовать на стипендию могут дети в возрасте от 10 до 15 лет. В случае положительного решения сумма дотации составит от 10 до 30 тыс. рублей. Условия подачи заявок и другие подробности о стипендиальной программе можно узнать на здесь.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике