Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Череповце прошел семинар «Восстановительные медиативные технологии в работе с семьей»

В 15 районах Вологодской области специалисты Общественных приемных по правам ребенка будут работать вместе с медиаторами

В Череповце в благотворительном фонде «Дорога к дому» прошел семинар «Восстановительные медиативные технологии в работе с семьей». Ведущие информационного мероприятия в течение пяти лет постоянно проходят обучение по восстановительным практикам, имеют свой успешный опыт в практической деятельности: разрешение ситуаций конфликтного развода и работа школьных служб примирения в образовательных учреждениях, взаимодействие с представителями судов, комиссии по делам несовершеннолетних, органами опеки и попечительства.

Теперь у семей из районов есть возможность получить бесплатную профессиональную поддержку в конфликтных ситуациях, разрешить проблему без судебных разбирательств. Со стороны Фонда «Дорога к дому» запланировано в 2019 году отработать и описать технологию межведомственного взаимодействия в районах области.

Данная деятельность реализуется в рамках проекта «Защити ребенка» программы «Дорога к дому» Северсталь при поддержке НПФ «Будущее» и уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Вологодской области.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике