Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благодаря программе «Новая жизнь» фонда «Протек» за три года родилось 35 детей

В 2018 году благотворительный фонд «Протек» инвестировал в программу «Новая жизнь» около 12 млн рублей, благодаря чему помощь специалистов получили 120 человек.

Для участников проекта было проведено около 600 консультаций специалистов, свыше 500 УЗИ, около 5 тыс. клинико-лабораторных исследований, 22 гинекологические операции и 19 процедур ЭКО. В результате родилось пятеро малышей, в том числе одна двойня. Еще 15 пар ожидают рождения ребенка.

«Борьба с бесплодием предполагает целый комплекс дорогостоящих услуг по диагностике и лечению, который может позволить себе не каждая пара. За время существования программы «Новая жизнь» благотворительный фонд «Протек» инвестировал в нее более 41 млн рублей. Люди воспринимают эту помощь как настоящее чудо, ведь для них рождение сына или дочки – это самое большое счастье!», – отметил генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Николай Полянский.

«Новая жизнь» – программа благотворительного фонда «Протек», направленная на борьбу с бесплодием. В рамках проекта участники проходят бесплатное обследование и лечение в Научно-медицинском центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова. Им предлагается весь спектр медицинских услуг по диагностике и лечению в акушерстве, гинекологии и неонатологии, включая новейшие диагностические мероприятия, необходимую амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь, а также восстановительное лечение с применением современных немедикаментозных методов.

Программа «Новая жизнь» существует с 2015 года, за это время в ней приняли участие 233 человека.

В 2018 году в рамках I Всероссийской премии в области благотворительности «Лицо нации» программа «Новая жизнь» фонда «Протек» была названа лучшим благотворительным проектом в области медицины и психологии.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике