Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области прошел конкурс в поддержку одаренных детей 

В конкурсе «Искусство объединяет сердца» смогли принять участие школьники, желающие выступать на профессиональной сцене. 

Это проект преподавателей студии современного вокала «Максимум». 24 февраля в п. Боровском они провели кастинг среди талантливых ребят. В отборе приняли участие более 100 детей из разных сел и поселков. Итоги кастинга опубликованы на официальном сайте студии «Максимум».

Кроме того, педагоги эстрадно-джазового направления провели мастер-классы «Интеграция детей в профессиональную концертную деятельность: способы и условия реализации» для учителей по вокалу и хореографии Тюменского района и ХМАО-Югра. Более 50 человек узнали о современных тенденциях развития эстрадного искусства и обменялись опытом.

13 апреля участники проекта организуют кастинг для детей Тобольского района в Тобольске, там же 14 апреля пройдет мастер-класс для педагогов. По планам организаторов, после нескольких репетиций и мастер-классов победители кастинга примут участие в финальных выступлениях, которые пройдут 13-15 мая в п. Боровском и 30 мая — 1 июня в Тобольске. Песни в исполнении детей будут записаны в студии звукозаписи и фонограммы и переданы для дальнейшей трансляции на детском радио «Ребячья республика».

«Благодаря проекту будет расширена роль местных организаций культуры в качестве центров развития муниципальных сообществ и повышен общий культурный уровень жителей муниципальных районов», — отмечает директор студии «Максимум» Ирина Бархатова.

Автономная некоммерческая организация культуры «Студия современного вокала «Максимум»» включена в реестр исполнителей общественно полезных услуг Министерства юстиции России. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества в сфере культуры и искусства.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике