Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Поэтический вечер Дины Корзун собрал 2 млн рублей для фонда «Подари жизнь»

Соучредитель фонда «Подари жизнь», актриса Дина Корзун собрала известных людей на благотворительном поэтическом вечере “Слово о Любви”.

25 февраля в Инженерном корпусе Третьяковской галереи Юлия Меньшова, Ксения Алферова, Анна Банщикова, Сергей Маковецкий и Егор Бероев за разговорами вспоминали разные моменты своей жизни и читали стихи.
Каждый из гостей встречи выбрал свои любимые стихи: Роберта Рождественского, Игоря Северянина, Евгения Евтушенко, Веры Павловой, Марины Цветаевой, Владимира Маяковского, Иосифа Бродского, Даниила Хармса, Бориса Пастернака и стихи подопечных фонда «Подари жизнь».
Фото: предоставлено фондом «Подари жизнь»

«Мы встретились, чтобы просто посмотреть друг на друга, поговорить, немного пофилософствовать, вспомнить, с чего началась наша история в благотворительности. Ведь только с друзьями можно коснуться самых сокровенных тем, и очень здорово, что сегодня друзья собрались и в зале, и на сцене, — говорит Дина Корзун. — Я назвала программу «Слово о любви», но любовью я называю саму жизнь».

Кроме известных артистов, на вечере также выступил Вильям Хайло, бывший подопечный фонда «Подари жизнь», который в 2017 году проходил лечение от острого лимфобластного лейкоза. Вильям исполнил на скрипке Чакона Томазо Витали — Леопольда Шарлье.

За вечер было собрано более 2 млн рублей. Все средства будут направлены на помощь подопечным фонда «Подари жизнь» — детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике