Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Перми открылась автошкола для людей с инвалидностью

Автошкола для обучения вождению людей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом – совместный проект Пермской краевой организации ВОИ с пермской АНО дополнительного образования «Новый опыт».

Учебный класс для изучения теории расположился на базе здания ПКО ВОИ, так как в городе нет других учебных аудиторий, адаптированных для людей, передвигающихся на колясках, костылях и т.д. Автомобиль с ручным управлением (отечественную «Ладу-Калину») общество инвалидов передало в пользование АНО «Новый опыт» .

Курсы стоят 25 000 рублей, но, тем не менее, очень востребованы инвалидами. На сегодня начали обучение 9 человек, двое из них приезжают из соседнего города-спутника Краснокамска.

«Проект имеет огромную социальную значимость, — говорит председатель ПКО ВОИ Надежда Романова. — Собственное средство передвижения делает человека с физическими ограничениями гораздо мобильней, активней во всех смыслах, позволяет включиться в социальную жизнь. Но, увы, финансовой поддержки из бюджета пока нет, даже на компенсацию части стоимости обучения».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике