Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открытый урок «Ешь. Твори. Люби» прошел в Томске

В Томске прошел открытый урок под названием «Ешь. Твори. Люби», организованный Томской общественной организацией инвалидов и онкобольных «Вместе» прошел 19 февраля. Его участниками стали люди, столкнувшиеся с онкозаболеванием.

Здоровье·25.02.2019

На открытом уроке специалисты рассказали об особенностях питания людей с онкозаболеваниями, современных методах психоэмоциональной поддержки, помощи и реабилитации через творчество — арт-терапией и рассказали о деятельности своей организациии.

Руководитель ТРОО «Вместе» Ульяна Стрижова познакомила гостей презентации с основными направлениями работы, поделилась информацией о том, что 2550 участникам за 9 месяцев действия программы «МЫ-ВМЕСТЕ» при поддержке фонда президентских грантов организация «Вместе» в Томске помогла улучшить качество жизни и сколько для этого было проведено мероприятий по психо-эмоциональной поддержке людей с онкологическим заболеванием, а также рассказала о статистике звонков на горячую линию.

Психологи проекта презентовали свои методы: специалист по песочной терапии Виктория Нечаева рассказала, как на песочном поле «проживаются» негативные жизненные ситуации, и как гармонизируется жизнь по прохождении цикла занятий.

Специалист по куклотерапии Ольга Овчинникова показала, как с помощью изготовления народной куклы женщина может проявить свою сущность, выпустить на свободу подавленные мысли и чувства, обрести внутренний лад и позитивное мироощущение.

Ведущий музыкальных занятий Юрий Миргородский не только проводит свои занятия для тех, кто находится в ремиссии, а также проводит музыкальные занятия в отделении радиологии Томского областного онкологического диспансера.

Доктор биологических наук Анна Калмыкова и ее коллега Павел Ивакин, врач-диетолог, представители Био-Веста (Новосибирск) рассказали о питании при онкозаболевании и ответили на вопросы аудитории.

После официальной части мероприятия ыбли подведены итоги поэтического конкурса «Вместе душевно». Участники урока смогли  попробовать кисломолочные продукты от ООО «Био-Веста», полезные изделия из бездрожжевого теста «Житница» (было представлено более 10 сортов) и попить травяного чаю.

Телефон горячей линии в Томске ☎ 8 (3822) 200-848, 8-953-926-48-48 (психологическая и информационная поддержка онкобольных и их близких, ежедневно с 10:00 до 20:00).

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике