Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Выпускники Эриксоновского университета коучинга выступили в Самаре в роли «живых книг»

«Живая энциклопедия» стала традиционным событием для НКО Самарской области. Темой очередного консультационного дня стала разработка новых и доработка существующих социальных проектов.

На встречу с «живыми книгами» 20 февраля приехали авторы проектных идей из 16 городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Но в этот раз в качестве книг выступили не эксперты из числа сотрудников НКО региона, а 11 выпускников Международного Эриксоновского университета коучинга разных поколений. Университет имеет представительства в России и странах СНГ.

По словам организаторов, они поменяли традиционный подход к консультации по проектам, так как взаимодействие с коучами – это другие позиции, другой диалог и другой результат. Профессиональное партнерство с коучем, ориентированное на создание и реализацию значимых изменений в личной и профессиональной сфере, позволило участникам «Живой энциклопедии» более ясно понять свои цели. В рамках коуч-сессии авторы проектов получили поддержку в разработке собственных проектов от определения целей до планирования шагов и способов сохранения мотивации на пути их воплощения. Общая продолжительность консультаций составила более 30 часов.

«Мы считаем, что наш эксперимент удался, это подтверждают и непосредственные «читатели» из числа авторов проектов, – говорит Юрий Майстровский, исполнительный директор самарского «Ресурсного клуба». – А еще мы очень рады новому партнерству, позитивному настрою «живых книг», которые не только безвозмездно провели свои коуч-сессии, но и выразили желание повторить эксперимент».

«Живая энциклопедия» была организована в рамках проекта «Партнерство стратегического назначения». Проект реализует «Ресурсный клуб» Самары с использованием средств гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике