Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд социально-культурных инициатив проводит конкурс «Семья – душа России»

Принимаются заявки на всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России».

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные и непрофессиональные художники, студенты художественных вузов и дети.  Заявки на участие принимаются с 11 февраля по 15 апреля 2019 года. Положение о конкурсе и форма заявки опубликованы на сайте конкурса.

Фонд социально-культурных инициатив проводит конкурс «Семья – душа России» с 2017 года при участии Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

Конкурс не имеет ограничений по возрасту и по уровню художественного образования участников. Проект призван поддержать творческую и инновационную деятельность в области художественного образования.

Работы победителей примут участие в благотворительной выставке на территории Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно».

В 2018 году заявки на конкурс было заявлено 306 работ от профессиональных художников, 142 – от студентов, 251 – от непрофессиональных художников и 3015 детских рисунков. На выставку было отобрано 250 работ. Помимо них, в Казаковском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» были представлены живопись и графика XVIII-XXI веков из собраний российских музеев. Работы юных художников были размещены на баннерных конструкциях у входов на территорию парка «Царицыно». Выставка проходила с 29 июня до 5 августа 2018 года. К открытию выставки был выпущен каталог, в который вошли произведения музейной части выставки и работы победителей конкурса.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике