Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Санкт-Петербурге открыт набор в школу нового лидера

Первая лаборатория Клуба юристов НКО приглашает к участию в работе школы нового лидера. Занятия пройдут в Санкт-Петербурге 15-16 марта 2019 года.

Школа ориентирована на представителей вновь созданных НКО, сотрудников, делающих первые шаги в третьем секторе, гражданских активистов. Участники получат знания и компетенции, необходимые для эффективной работы.

«Почему некоммерческим организациям так сложно найти поддержку? Как общество относится к нашей работе? Кто разделяет наши ценности? Какие сегодня существуют возможности для профессионального развития в третьем секторе? Где найти средства на проекты? Как работать со сторонниками? Задавались этими или подобными вопросами? Мы тоже. И сегодня мы готовы поделиться ответами», – сообщают организаторы.

В программе школы – интерактивные лекции, серия бизнес-игр, тренинги, дискуссии на темы:

• Как определить юридически грамотную форму для своей гражданской инициативы?
• Как эффективно реализовать свои идеи в проекты?
• Как найти сторонников для своих проектов?
• Какие договоры можно и нужно заключать?
• Как найти средства и иные ресурсы для своей деятельности?
• Какие ошибки чаще всего совершают гражданские активисты и представители НКО? Как их избежать?
• Как найти партнеров для своих проектов (в том числе за рубежом) и как юридически грамотно оформить совместную реализацию проекта?
• Как рассказать о своем проекте в СМИ?

Спикеры школы – Мария Каневская, Татьяна Черняева, Евгения Сосина и другие эксперты с большим опытом работы в третьем секторе.

Участники научатся работать с внутренней документацией, составлять заявки на финансирование и отчеты о своей работе, освоят принципы бюджетирования и контроля. Тех, кто покажет лучшие результаты, ждут полезные бонусы: сертификат на участие в онлайн-курсе по некоммерческому менеджменту, участие в программах обмена опытом и стажировках, в том числе за рубежом, возможность получения мини-грантов на реализацию своих проектов.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено. Требуется предварительная регистрация. Для участия в мероприятии нужно заполнить анкету по ссылке до 5 марта 2019 года. Иногородним участникам будут компенсироваться расходы на проживание и проезд, для этого необходимо дополнительно связаться с организаторами.

Справки по электронной почте ngolab01@gmail.com.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике