Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«СМ-Клиника» провела в Москве День донора

«Добрая пятница» в поддержку благотворительного фонда «Подари жизнь» прошла в центральном офисе холдинга «СМ-Клиника».

Выездная акция по сбору донорской крови состоялась 15 февраля. Желание спасти чью-то жизнь выразили более 50 сотрудников офисных подразделений компании. По информации пресс-службы холдинга, в результате акции было собрано более 11 литров крови. Вся собранная кровь будет передана в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, где проходят курсы лечения подопечные благотворительного фонда «Подари жизнь». Руководство холдинга «СМ-Клиника» планирует, что подобные акции будут проходить в холдинге на регулярной основе и помогут еще сильнее сплотить коллектив.

На сегодняшний день онкологические заболевания занимают одно из первых мест в мире, а наиболее острой остается проблема детской онкологии. Чаще всего детей поражает лейкемия. Залогом успешного выздоровления считаются своевременная диагностика и лечение. Для многих семей, в которых есть больной ребенок, спасением становятся благотворительные фонды. Именно там можно получить поддержку максимально оперативно.

Партнерами-благотворителями подобных организаций выступают крупные частные компании, в числе которых многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника». Вот уже несколько месяцев он поддерживает акции благотворительного фонда «Подари жизнь».

Фонд «Подари жизнь» — благотворительная организация, помогающая детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями. Фонд создан в 2006 году по инициативе актрис Дины Корзун и Чулпан Хаматовой. Фонд ведет сбор средств на лечение и реабилитацию тяжело больных детей, оказание им лечебно-диагностической и паллиативной помощи. Фонд «Подари жизнь» привлекает внимание общественности к проблемам больных раком детей и активно развивает безвозмездное донорство в России.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике