Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

У некоммерческих организаций Севастополя появился свой сайт

Презентация портала информационной поддержки некоммерческих организаций «Севастопольский фарватер добра» состоялась 15 февраля.

Новый портал будет освещать работу НКО и заниматься их популяризацией. В презентации сайта приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Севастополе, представители некоммерческого сектора, законодательного собрания и правительства города.

В Севастополе зарегистрировано более 900 некоммерческих организаций разных направлений. Однако до сих пор не было единого информационного ресурса, который бы целенаправленно рассказывал о жизни и работе некоммерческих организаций.

«Сегодня НКО нашего города очень нуждаются в информационной поддержке, – считает руководитель портала «Севастопольский фарватер добра», директор Центра социально-культурных инициатив «Вектор Добра» Ольга Стенслевская. – С этим согласились и в правительстве, и поэтому выделили на создание сайта субсидию из бюджета города. С помощью портала мы вместе будем работать над имиджем НКО. Это поможет привлечь сторонников, единомышленников и благотворителей. С этой площадки мы можем выступать единым фронтом, озвучивать и решать социальные проблемы. И, конечно, мы будем освещать деятельность органов власти, направленную на поддержку некоммерческого сектора».

На «Севастопольском фарватере добра» размещается полезный контент для некоммерческих организаций: новости, анонсы, ссылки на тематические сайты, реестр НКО города, информация о конкурсах и грантах, телеэфиры, посвященные проблемам третьего сектора.

«Информационно-просветительская работа портала поможет людям поверить в то, что каждый человек способен внести свой вклад в решение актуальных общественных проблем. Что делать добро – просто, и говорить об этом надо громко, – считает Ольга Стенслевская. – Для этого на сайте есть раздел «Благотворительность» и рубрика «Календарь добрых дел». Это проект, в котором активисты и общественники могут записать видеобращение и рассказать, что они собираются сделать на благо севастопольцев и города в этом году. Информацию о том, что удалось реализовать, мы будем размещать на нашем портале. Так мы хотим вдохновить неравнодушных горожан на множество добрых дел».

На презентации портала «Севастопольский фарватер добра» некоммерческие организации были приглашены к сотрудничеству. Они могут присылать свои новости для размещения на сайте.

В конце встречи представителей некоммерческих организаций ждал розыгрыш талонов на съемку 20 бесплатных видео-презентаций СО НКО, которые создаст Центр социально-культурных инициатив «Вектор добра».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике