Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Английский телеканал Би-би-си рассказал о жизни петербургских пенсионеров

Телевизионная группа популярного британского шоу о жизни пенсионеров мира The real marigold on tour в июле 2018 года провела съемки в Санкт-Петербурге.

Гостей принимали в Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров». В ассоциацию входят более 15 тыс. петербуржцев старшего возраста. Ведущим шоу создали все условия для комфортной работы и показали школу моделей модного дома «Пава», где обучаются мужчины и женщины старше 55 лет.

Гостями из Британии были не простые пенсионеры, а популярные в Англии медийные персоны. Группу возглавила актриса Мириам Маргулис, сыгравшая роль Помоны Стебель в фэнтези про Гарри Поттера. Изучать жизнь российских пенсионеров волшебнице помогала известная в Британии певица из группы The Three Degrees Шили Фергюсон. Дам сопровождали телеведущий Бобби Джордж и отец экс-мэра Лондона Бориса Джонсона Стэнли Джонсон.

Телеведущим предложили обучиться подиумному шагу и принять участие в дефиле. Женщин предложение заинтересовало, а мужчины ушли в ближайший бар, где занялись дегустацией российских продуктов.

Съемки заняли весь день, после чего британцы приступили к монтажу. 13 февраля на телеканале BBC вышла первая часть документального фильма.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике