Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Москве пройдет Pioner Cup в поддержку людей с синдромом Дауна

Фонд «Синдром любви» стал благотворительным партнером второго этапа Pioner Cup’19, кубка по любительскому биатлону для всех желающих.

Соревнования пройдут 24 февраля в парке 850-летия Москвы рядом с метро Марьино.

Детский лыжный старт посвящается добрым делам и благотворительности и получает новое название «Спорт во благо». Детские лыжные забеги пройдут в виде двух массовых стартов на дистанциях 500 метров и один километр.

Взрослые участники преодолеют 3 круга по 2,2 км с двумя огневыми рубежами.

При регистрации на забег все участники биатлонного старта могут ввести промокод DSPORTVOBLAGO. 10% от стоимости слота будут перечислены на развивающие и образовательные программы для людей с синдромом Дауна в благотворительный фонд «Синдром любви».

Это не единственная благотворительная возможность на Pioner Cup 24 февраля. Пробежать свою дистанцию и выйти на огневой рубеж можно в составе команды «Атлет во благо». Почетную роль капитана благотворительной команды взяла на себя Полина Ермошина.

Полина – атлет во благо фонда «Синдром любви», российская лыжница, чемпион России — 2013, член сборной России, призер Кубка Америки, чемпион Европейского Кубка — 2013.

Цель команды – собрать 50 тысяч рублей на программы психологической помощи семьям, воспитывающим ребенка с синдромом Дауна. Присоединиться к команде или поддержать сбор средств может любой желающий на сайте «Спорт во благо».

На создание своей команды Полину вдохновил Александр Мариев, папа Марианны, девочки с синдромом Дауна. Александр – атлет во благо. Он ведет свой собственный сбор средств, поставив себе две цели – спортивную и благотворительную: в течение трех месяцев еженедельно пробегать марафонскую дистанцию и собрать к 21 марта — Всемирному дню человека с синдромом Дауна— 210 тыс. 319 рублей. Поддержать Александра и маленькую Марианну можно здесь.

У благотворительного фонда «Синдром любви» уже был успешный опыт создания команды «Атлет во благо» на Абсолют Московском марафоне 23 сентября 2018 года. Тогда под флагом фонда «Синдром любви» по улицам Москвы пробежали 39 атлетов, и было собрано 197 тыс. 601 рубль.

Генеральным партнером второго этапа биатлонного кубка Pioner Cup’19 стала компания Mars.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике