Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Простые вещи» отмечают свой первый день рождения

Открытым инклюзивным мастерским «Простые вещи» исполнится 23 февраля один год.

За год «Простые вещи» стали настоящим инклюзивным пространством, где проходят выставки и кинопоказы, лекции и мастер-классы и где дело есть каждому, независимо от возраста, пола, социального статуса и особенностей развития.

По случаю дня рождения будет организован праздник для всех, кто помогал и поддерживал — для членов команды, волонтеров, особых мастеров и их родителей, друзей и партнеров.

Празднование дня рождения «Простых вещей» состоится 23 февраля 2019 года и пройдет в два этапа:

с 12.00 до 16.00 в столярной мастерской (Кожевенная линия, дом 34), открыта регистрация;

с 17.00 до 21.00 в «Простых вещах» (11-я линия В. О., дом 38 А), открыта регистрация.

Гостей ждут мастер-классы, музыка, танцы и чай с тортом.

«Если бы кто-то в феврале 2018 года рассказал нам, каким он станет, этот первый год нашей жизни, мы бы не поверили, — рассказали активисты. — Каждое событие было как чудо. Сформировалась команда наставников, которые каждый день отдают свои знания и силы особым мастерам — взрослым людям с особенностями развития. И делают это настолько круто, что некоторых особых мастеров мы готовы вот-вот трудоустроить. Нам помогают волонтеры, за год создавшие целое сообщество. Мы получили три президентских гранта и успешно провели две краудфандинговые компании. Приняли участие в крупных акселераторах, завоевали гран-при на конкурсе стартапов, получили корпоративный заказ от ИКЕА и еще 25 компаний».

Главным событием осени 2018 года стало открытие столярки – пятой ремесленной мастерской. Спонсорами и партнерами стали команды 220вольт, JET и рубанков.нет.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике