Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Московские школьники собирают деньги на лечение 11-летней девочки

Итоги XIII благотворительной акции «Дорогою добра» в помощь онкобольным детям подведут 15 февраля в 13:30 в московской школе № 717. Акция проходила с 28 января.

В Международный день онкобольного ребенка, 15 февраля, собранные в течение акции средства будут переданы родителям Регины Зеленской, которой 17 февраля исполнится 11 лет. У девочки эмбриональная опухоль головного мозга. В одиночку родители Регины не могут оплатить лечение дочери. Для процедур лучевой терапии, химиотерапии и другого лечения в Российском научном центре рентгенорадиологии осталось собрать 373 тыс. 868 рублей.

За предыдущие годы во время акций «Дорогою добра» всего было собрано 4 млн 279 тыс. 374 рубля. Все средства пошли на лечение детей с онкологическими заболеваниями. В 2019 году акция была посвящена десятилетию Всероссийской молодежной благотворительной программы «Детская лепта», цель которой – возрождение в России традиций детско-юношеской благотворительности.

Символом акции «Дорогою добра» в 2019 году стал «Цветик-семицветик». Семь его лепестков символизируют разные мероприятия, в которых дети и родители принимают участие в разных благотворительных мероприятиях. Проходят уроки благотворительности и доброты для младших школьников и дошкольников, благотворительный концерт с участием дошкольников, мюзикл «Цветик-семицветик» и благотворительная ярмарка.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике