Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Костроме меняют пластик на жизнь

В Костроме 2 февраля началась благотворительная акция «Добрый пластик».

К участию в акции приглашаются жители Костромы и Костромского района, учреждения и предприятия города.

Акцию проводит благотворительный фонд «География добра» при поддержке управления образования и управления спорта и работы с молодежью администрации города Костромы. Главный партнер акции — компания «Трейд Пластик» со своим социальным проектом «Эко-такси».

Суть акции заключается в сборе вторсырья для переработки. Принимаются пластиковые контейнеры и емкости, канистры, бутылки ПЭТ, крышки от банок и бутылок, различная пленка, пакеты Tetra Pak, CD – диски, бумага икартон.

Собранные средства в полном объеме пойдут на оплату лечения Арсения Лапшина из города Шарья. Мальчик родился без наружных слуховых проходов, и шанс на здоровое будущее у него появится только после сложной и дорогостоящей операции.

Каждую субботу с февраля по апрель будут организованы сборы вторсырья вблизи образовательных учреждений Костромы. К акции подключились Департамент здравоохранения Костромской области и социально ответственные предприятия города.

Для участия в акции необходимо:

— собрать вторсырье;
— вызвать «Эко-такси» по телефону +7 (920) 382-08-08;
— назвать кодовое слово: «Благотворительность».

Акция «Добрый пластик» началась 2 февраля. Открытие освещали СМИ города Костромы.  В акции приняли участие общеобразовательные учреждения и детские сады. По результатам первого дня всего за пару часов акции собрано 285 кг вторичного сырья.

Благотворительный фонд «География добра» был основан в Костроме в 2015 году. Фонд объединяет тех, кому нужна помощь, и тех, кто может помочь. Сегодня он помогает нуждающимся в 36 субъектах РФ посредством интернет-сайта географиядобра.рф.  Фонд помогает детям и взрослым, храмам и приютам, одаренным детям, семьям в сложной жизненной ситуации, многодетным и малообеспеченным семьям, бездомным людям, животным.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике