Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В деревне Лыткино открывается лекторий для родственников тяжелобольных людей

В Федеральном научно-клиническом центре реаниматологии и реабилитологии в Солнечногорском районе 12 февраля начнет работу открытый лекторий для родственников тяжелобольных.

Здоровье·07.02.2019

Лекторий ориентирован в первую очередь на обучение родственников пациентов, оказавшихся в критическом состоянии. В проекте примут участие врачи четырех специализаций: анестезиолог-реаниматолог, нутрициолог (специалист по клиническому питанию), психолог и невролог.

Откроет лекторий старший научный сотрудник лаборатории изучения интегративной деятельности головного мозга и восстановления сна, врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, действующий член Ассоциации междисциплинарной медицины Наталья Усольцева.  Она прочитает лекцию «Актуальность проблемы. Особенности восстановления и реабилитации пациентов, перенесших тяжелые повреждения центральной нервной системы».

Посетить лекторий может бесплатно любой желающий. Необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке или отправить сообщение по электронной почте help@fnkcrr.ru.

«Мы постоянно работаем с родственниками пациентов, – говорит директор центра Андрей Гречко. – В результате такого тесного сотрудничества мы пришли к выводу о необходимости введения более системного подхода. Образовательный проект, направленный на оказание поддержки родственников пациентов, крайне необходим, так как на них ложится огромная ответственность по дальнейшему жизнеобеспечению больного человека. Часто люди теряются и просто не знают, что делать. Приходится привыкать к новым реалиям. Далеко не все и не всегда бывают к ним готовы. Наша задача – оказать посильную помощь».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике