Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Начинает работу новый бесплатный онлайн-курс для родителей «ProFamily»

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» разработал новый бесплатный курс онлайн-поддержки родителей – «ProFamily. Воспитание».

«Что такое воспитание? Есть ли способ воспитывать ребенка правильно? Какие бывают самые главные ошибки в воспитании и можно ли их избежать? Сегодня многие родители ищут ответы на эти и многие другие вопросы, – рассказывает Яна Леонова, директор фонда «Измени одну жизнь». – Мы разработали бесплатный онлайн-курс «ProFamily. Воспитание» для всех родителей – действующих и будущих, кровных и приемных, ждущих своего первенца или воспитывающих уже пятого ребенка. Мы верим, что практические советы, проверенные методики, удобные памятки будут полезны в ежедневном процессе воспитания мамам и папам, бабушкам и дедушкам, братьям и сестрам».

Курс «ProFamily. Воспитание» поможет найти ответы на самые частые вопросы родителей:

  • Как правильно хвалить и ругать ребенка?
  • Можно ли воспитывать без наказаний и бывает ли наказание без унижения?
  • Как говорить, чтобы ребенок слушал?
  • Что делать, когда кажется, что вы сейчас сорветесь на ребенка?
  • Чем отличаются игнорирование и отвержение?
  • Как составить договор с сыном или дочерью?
  • Как сохранять доверительные отношения с детьми?

Онлайн-курсы ProFamily включают структурированную информацию и практические обучающие задания. Они позволяют повысить качество родительских компетенций, укрепить уверенность в своих силах, помогают детям и взрослым лучше понимать друг друга и выстраивать более крепкие связи в семье. Курсы доступны круглосуточно всем, у кого есть доступ в интернет. Каждый курс можно пройти в удобном для себя режиме – весь курс за один день или по частям за несколько дней. На данный момент доступны четыре онлайн-курса ProFamily – «Воспитание», «Чувства», «Привязанность» и «Книга Жизни».

Родители, прошедшие курсы, отмечают, что они стали не только лучше понимать поведение детей и свои собственные реакции, но и легче выстраивать более доверительные отношения и с детьми, и с другими членами семьи.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике