Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области началась подготовка к грантовым конкурсам

Обучающий семинар для представителей СО НКО состоялся 6 февраля в региональном центре «Семья».

Участники семинара обсудили, как и с чего начать подготовку проекта, как сделать идею перспективной, точно просчитать бюджет и грамотно оформить заявку.

Семинар организовал региональный ресурсный центр повышения квалификации сотрудников СО НКО и подготовки кадров при региональном центре «Семья» совместно с Благотворительным фондом развития города Тюмени.

Участниками семинара стали представители СО НКО Тюмени, Ишима и  Ялуторовска, в том числе люди с особенностями здоровья, которые нашли возможность приехать для получения новых знаний и практических навыков подготовки проектов.

«Семинар проходил в формате диалога, — рассказала директор центра «Семья»  Елена Перминова. — Специалисты объяснили участникам, как провести свой проект от идеи до реализации, где получить поддержку и помощь. Участники смогли представить свои проектные наработки, разобрать слабые стороны, услышать мнение специалистов и получить полезные рекомендации для успешной реализации своих задумок».

По словам организаторов, подобные семинары — это возможность понять, как подготовить качественный проект, узнать об основных трендах и приоритетных направлениях текущего года и принять осознанное решение об участии в конкурсе. Кроме того, это возможность провести «тест-драйв» своей идеи и получить экспертную обратную связь.

Семинар был проведен с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Благотворительному фонду развития города Тюмени Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике