Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Псковской области поставили спектакль о проблемах подростков

Школьники деревни Вернявино Псковской области посмотрели 5 февраля социальную драму «И не надо быть Богом».

Спектакль состоялся в актовом зале школы в рамках проекта «Искусство против суицида» псковской организации «Дети — наше будущее».

Постановка была осуществлена на основе произведения «Мое второе я», рассказывающего о социальной среде подростков. Сюжет спектакля составляют истории подростков, которые сталкиваются с проблемами и переживают их тяжелее, чем взрослые люди. Герои рассказывают о своих трудностях сверстникам и показывают, что нуждаются в поддержке.

Как рассказали организаторы, перед началом спектакля школьники смеялись и шумели, но во время игры актеров-подростков в зале стояла гробовая тишина. Социальная драма «И не надо быть Богом» позволила зрителям прожить драматические роли, эмоции, показала им опыт преодоления личностных и социальных проблем.

После показа спектакля последовал рефлексивный этап — интерактивное просветительское собрание для подростков и их родителей. Заместитель начальника отдела по профилактике Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Ольга Митрофанова рассказала подросткам о том, что нужно ценить свою жизнь, беречь ее, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Психолог Галина Радкевич провела интерактивный тренинг и представила пути решения проблем взаимоотношений подростков с родителями и сверстниками.

Организация «Дети — наше будущее» благодарит Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области и общественный совет при УМВД России по Псковской области за сотрудничество.

Проект «Искусство против суицида» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике