Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Консультации маммолога для подопечных фонда «Кристалл» прошли в Абакане

Всемирный день борьбы с раком отметили в Абакане 4 февраля. Для подопечных фонда «Кристалл» было организовано диагностическое исследование на маммографе.

Здоровье·04.02.2019

Исследование состоялось в Республиканском клиническом перинатальном центре. Визит был заранее согласован с руководством Министерства здравоохранения Республики Хакасия.

Как сообщили в фонде, по статистике рак молочной железы занимает лидирующие позиции среди других онкологических заболеваний.

В 7:30 утра на заказном автобусе группа пенсионеров в количестве 31 человек направилась по заданному маршруту.

Пациенты прошли обследование на маммографе, затем с результатом снимка направились на консультацию врача-маммолога. По словам врача, всем женщинам после 40 лет необходимо ежегодно проходить это обследование, а также регулярно обследовать себя в домашних условиях.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике