Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тюмени начал работу кабинет медиативной помощи

Кабинет, где на бесплатной основе будут проводиться консультации на тему семейно-правовых конфликтов, открылся 1 февраля в тюменском региональном центре «Семья».

Открытие кабинета стало частью проекта «Сохраним семью сами». Проект осуществляет Западно-Сибирский региональный центр медиации и права при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект направлен на повышение уровня культуры брачно-семейных отношений и разрешение конфликтов на основе компромисса и уважения взаимных интересов, а также на сведение к минимуму последствий конфликтов для участников и их детей.

Как рассказала директор центра «Семья» Елена Перминова, на территории Тюмени уже открыты и функционируют четыре кабинета медиативной помощи. Теперь на базе центра заработал еще один кабинет, который позволит конфликтующим сторонам уладить разногласия при помощи посредника-медиатора, не доводя дело до суда. 

Помимо консультационной работы, осуществляется просветительская деятельность, которая включает проведение лекций и бесед с родительским активом в общеобразовательных учреждениях города, обучение активных граждан и представителей общественных организаций основам примирительных технологий.

Проект «Сохраним семью сами», который успешно реализуется с 2016 года,  показал эффективность и жизнеспособность медиации как способа урегулирования споров. Более чем в 60% случаев люди, обратившиеся к услугам профессионального медиатора, смогли найти взаимоприемлемое и устраивающее обе стороны решение.

Дополнительную информацию о проекте и о работе кабинетов медиативной помощи можно получить по телефону горячей линии 8 (3452) 38-71-51 и на сайте Западно-Сибирского регионального центра медиации и права.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике