Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Волгограде пройдет семинар на тему девиантного поведения подростков

Семинар «Организация работы с семьями несовершеннолетних с девиантным поведением» пройдет в Волгограде 19-20 февраля 2019 года.

Организатор встречи – благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь». К участию приглашаются специалисты некоммерческих организаций.

Ведущие:

Елена Ливенцева, руководитель службы «Подросток» программы «Дорога к дому», психолог, специалист по системному консультированию и расстановкам, медиатор, ведущий восстановительных программ, ведущий лекториев для родителей;

Алена Богомолова, ведущий социолог фонда «Дорога к дому», консультант по оценке проектов и программ, менеджер проекта «ГородОК», тренер по социальному проектированию.

Участники семинара обсудят основные признаки зависимого поведения несовершеннолетнего, нехимические виды зависимости детей, основные задачи родителей на каждом возрастном этапе, практические инструменты работы с семей с несовершеннолетними с девиантным поведением, технологии и методы улучшения детско-родительских отношений, роль межведомственного взаимодействия в вопросах профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Регистрация на семинар доступна по ссылке до 8 февраля 2019 года. При наборе необходимого количества участников сроки могут быть сокращены.

Местом проведения семинара в Волгограде выбран фонд «Планета детства». Фонд располагается по адресу: улица имени Г. Титова, дом 17, офис 1.

Семинар пройдет в рамках проекта «Межрегиональный ресурсно-методический центр «ГородОК» на средства компании «Северсталь» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике