Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Котята Шмыг, Шмяк и Шнюх помогут уберечь детей от ожогов

В благотворительном фонде «Мир в каждый дом» разработали вторую серию комикса про непоседливых котят.

«Неумолимая статистика гласит: большинство пациентов ожоговых центров – дети до трех лет, – рассказали в фонде. – Это не удивительно: ребенок раннего возраста чрезвычайно деятелен, энергичен и пытлив. Настоящий вечный двигатель и прыгатель из песенки! Ему все нужно попробовать на зубок или ухватить рукой. А большинство случаев ожогов таких детей происходит вовсе не при пожаре, а в быту, на кухне. В сознании же родителей до сих пор держится только «Спички детям не игрушка». Должное внимание булькающему содержимому кастрюльки уделяют только единицы».

В фонде «Мир в каждый дом» подготовили  вторую серию комикса про непоседливых котят и призывают родителей найти время прочитать и обсудить его несколько раз со своими детьми.

Комикс можно посмотреть в одном окне.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике